Rhume / Etat Grippal

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans):de l'écoulement nas...
EUVANOL SPRAY, solution pour pulvérisation nasale en flacon pressurisé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EUVANOL SPRAY, solution pour pulvérisation nasale en flacon pressurisé

1 flacon(s) en verre de 15 ml avec valve(s) doseuse(s) avec tube(s) plongeur(s) polypropylène

La solution nasale Euvanol Spray est une association de substances antiseptiques....
ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 a...
PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15
Romarin essence ; Thymol ; Lavande essence ; Thym essence

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 15 capsule(s)

Ce médicament contient une association d'essences végétales qui possède une action locale décongestionnante et antiseptique sur les muqueuses des voies resp...
BELIVAIR RHUME PELARGONIUM, comprimé pelliculé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BELIVAIR RHUME PELARGONIUM, comprimé pelliculé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament traditionnel à base d'extrait sec de racine de Pélargonium, plante originaire d'Afrique du Sud, permet de réduire la durée et la sévérité des symptômes d...
Fervex Etat Grippal granules sachets 8 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervex Etat Grippal granules sachets 8
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans...
RHINADVIL RHUME IBUPROFENE/PSEUDOEPHEDRINE, comprimé enrobé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

RHINADVIL RHUME IBUPROFENE/PSEUDOEPHEDRINE, comprimé enrobé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Il est indiqué, au cours des rhumes de l'adolescent (15-17 ans) et l'adulte, pour le traitement symptomatique des sensations de nez bouché accompagnées de maux de tê...
CORYZALIA, comprimé orodispersible à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CORYZALIA, comprimé orodispersible

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

CORYZALIA, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
HUMEX RHUME, comprimé et gélule à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

HUMEX RHUME, comprimé et gélule

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antalgique (le paracetamol) et un antihistaminique (la chlorphénamine). Trai...
DRILL ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé à sucer à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DRILL ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé à sucer
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans, DRILL ALLERGIE CETIRIZINE est...
INFLUENZINUM 15CH dose à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

INFLUENZINUM 15CH dose

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication...
NUROFEN RHUME, comprimé pelliculé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN RHUME, comprimé pelliculé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien, l'ibuprofène, et un vasoconstricteur décongestionnant nasal, la pseudoéphédrine.Il est indiqué dans le tra...