Plus de 6 ans

ASPIRINE DU RHÔNE 500 mg, comprimé B/20 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPIRINE DU RHÔNE 500 mg, comprimé B/20
Acide acétylsalicylique

plaquette(s) thermoformée(s) polypropylène aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient de ...
ASPIRINE DU RHÔNE 500 mg, comprimé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPIRINE DU RHÔNE 500 mg, comprimé
Acide acétylsalicylique

plaquette(s) thermoformée(s) polypropylène aluminium de 50 comprimé(s)

Ce médicament contient de ...
DOLIPRANE 300 mg Suppositoires 2Plq/5 (10) à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 300 mg Suppositoires 2Plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
IBUPROFENE ARROW 200 mg, comprimé enrobé Plq/30 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE ARROW 200 mg, comprimé enrobé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ARNICA MONTANA 9CH à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARNICA MONTANA 9CH

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
Boiron Arnica Montana 15CH Tube 4g à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Arnica Montana 15CH Tube 4g

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
IBUPROFENE SANDOZ CONSEIL 200 mg, comprimé enrobé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE SANDOZ CONSEIL 200 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le trai...
ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le tra...
NUROFENTABS 200 mg Comprimés orodispersible Plq/12 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENTABS 200 mg Comprimés orodispersible Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Ce médicament est un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS). Il lutte contre la douleur et fait baisser la fièvre. Ses propriétés anti-inflammatoires se manifestent ...
NUX VOMICA 9CH à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUX VOMICA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
DAFALGAN 300 mg Suppositoires Plq/10 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 300 mg Suppositoires Plq/10
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Ce médicament contient du ...
NUROFENPRO 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS SANS SUCRE, suspension buvable édulcorée au maltitol liquide et à la saccharine sodique à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFENPRO 20 mg/ml ENFANTS ET NOURRISSONS SANS SUCRE, suspension buvable édulcorée au maltitol liquide et à la saccharine sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) de 150 ml avec seringue(s) pour administration orale polypropylène polyéthylène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou d...