Plus de 6 ans

NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé Plq/30 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 200 mg, comprimé enrobé Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ARNICA MONTANA 9CH à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARNICA MONTANA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ADVILCAPS 200 mg, capsule molle à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILCAPS 200 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 16 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ULTRA-LEVURE 50 mg Gélules Fl/50 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ULTRA-LEVURE 50 mg Gélules Fl/50
Saccharomyces boulardii

1 flacon(s) en verre de 50 gélule(s)

Traitement symptomatique d'appoint de la diarrhée, en complément de la r...
ARNICAN 4 POUR CENT, crème à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARNICAN 4 POUR CENT, crème

1 tube(s) aluminium verni de 50 g

Traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des ecchymoses (bleus).
DOLIPRANEORODOZ 500 mg, comprimé orodispersible à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANEORODOZ 500 mg, comprimé orodispersible
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) polyamide aluminium PVC-aluminium de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
SPEDIFEN 200 mg, comprimé 1Plq/20 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SPEDIFEN 200 mg, comprimé 1Plq/20
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium polyéthylène polyamide de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
AURIGOUTTE, gouttes auriculaires à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

AURIGOUTTE, gouttes auriculaires
Hexamidine + lidocaïne

1 flacon(s) compte-gouttes de 15 ml

Traitement antiseptique des otites externes à tympan fermé et de leurs manifestations douloureuses.
APIS MELLIFICA 30CH à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

APIS MELLIFICA 30CH

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ARNICALME Comprimé orodispersible Plaquette/40 à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARNICALME Comprimé orodispersible Plaquette/40

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

ARNICALME, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des hématomes (bosses), des ecchymoses (bleus), des co...
IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé à Pessacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 24 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 2...